Sägeblatt-HM 185 x 1,4/2,4 x 20 mm, Z?24, WZ, für universellen Einsatz in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200064
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Dieses HM-Sägeblatt von Mafell mit 185 mm Durchmesser und 24 Zähnen (WZ-Geometrie) ist ideal für den universellen Einsatz in Holz und Holzwerkstoffen. Mit einer Stammblattdicke von 1,4 mm und einer Schnittbreite von 2,4 mm bietet es präzise Schnitte. Es ist kompatibel mit Handkreissägen wie der K 65 cc und Kappschienen-Sägen wie der KSS 60 cc.
Merkmale
| EAN | 4032689194844 |
| Herstellerartikelnummer | 092487 |
| 1 | 1 Stk |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Holz. Holzwerkstoffe. Holzschichtplatten |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 185 mm |
| Gewicht | 0.384 kg |
| Handkreissägen Zubehör | Handkreissägen Zubehör |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Sägeblattaufnahme | 20 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Schnittbreite | 2.4 mm |
| Stammblattdicke | 1.4 mm |
| Zähnezahl | 24 |
| Zahngeometrie | WZ |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland




















































