Sägeblatt-HM 237 x 1,8/2,5 x 30 mm, Z 12, WZ, für Längsschnitte in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200073
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Mafell HM-Sägeblatt mit 237 mm Durchmesser und 30 mm Bohrung. Mit 12 Zähnen (Z12) und Wechselzahnung (WZ) eignet es sich ideal für präzise Längsschnitte in Holz. Die Schnittbreite beträgt 2,5 mm, was für effizientes Arbeiten sorgt. Dieses Sägeblatt ist ein zuverlässiger Partner für professionelle Holzarbeiten und garantiert saubere Schnittergebnisse.
Merkmale
| EAN | 4032689183770 |
| Herstellerartikelnummer | 092590 |
| 1 | 1 Stk |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Holz. Holzwerkstoffe. Holzschichtplatten |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 237 mm |
| Gewicht | 1.646 kg |
| Holz | Holz |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Längsschnitte | Längsschnitte |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Schnittbreite | 2.5 mm |
| Stammblattdicke | 1.8 mm |
| Zähnezahl | 12 |
| Zahngeometrie | WZ |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland


















































