Sägeblatt-HM 237 x 1,8/2,5 x 30 mm, Z 56, WZ, für Querschnitte in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200075
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Mafell Hartmetall-Sägeblatt (HM) mit 237 mm Durchmesser für präzise Querschnitte in Holz. Die Schnittbreite beträgt 2,5 mm, die Stammblattbreite 1,8 mm und die Bohrung 30 mm. Mit 56 Zähnen und Wechselzahnung (WZ) sorgt dieses Sägeblatt für saubere Schnittergebnisse und eine lange Lebensdauer. Ideal für den professionellen Einsatz.
Merkmale
| EAN | 4032689183794 |
| Herstellerartikelnummer | 092592 |
| 1 | 1 Stk |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 237 mm |
| Gewicht | 1.646 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Querschnitte | Querschnitte |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Schnittbreite | 2.5 mm |
| Stammblattdicke | 1.8 mm |
| Zähnezahl | 56 |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland




















































