Sägeblatt-HM 160 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 48, FZ/TR, für Schichtstoffplatten (Trespa) - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200081
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Nicht lieferbar
Abholung
Nicht abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Mafell HM-Sägeblatt mit 160 mm Durchmesser, 48 Zähnen und FZ/TR-Zahngeometrie. Ideal für präzise Schnitte in Schichtstoffplatten wie Trespa. Mit einer Schnittbreite von 1,8 mm und einer Stammblattdicke von 1,2 mm sorgt dieses Sägeblatt für saubere Ergebnisse. Die Aufnahmebohrung beträgt 20 mm.
Merkmale
| EAN | 4032689148175 |
| Herstellerartikelnummer | 092569 |
| 1 | 1 Stk |
| 160 mm | 160 mm |
| 48 Zähne | 48 Zähne |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 160 mm |
| Gewicht | 0.276 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Sägeblatt | Sägeblatt |
| Sägeblattaufnahme | 20 mm |
| Schichtstoffplatten | Schichtstoffplatten |
| Schnittbreite | 1.8 mm |
| Stammblattdicke | 1.2 mm |
| Zähnezahl | 48 |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland


















































