Sägeblatt-HM 250 x 1,8/2,8 x 30 mm, Z 24, WZ, für Längsschnitte - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200191
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 6 bis 8 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 7 bis 9 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Dieses Hartmetall-Sägeblatt von Mafell ist speziell für Längsschnitte konzipiert und ideal für die Unterflur-Zugsäge ERIKA 85. Mit einem Durchmesser von 250 mm, einer Bohrung von 30 mm und 24 Zähnen mit Wechselzahngeometrie (WZ) sorgt es für präzise und effiziente Schnittergebnisse in Holz. Die Schnittbreite beträgt 2,8 mm und die Stammblattdicke 1,8 mm.
Merkmale
| EAN | 4032689139333 |
| Herstellerartikelnummer | 092472 |
| 1 | 1 Stk |
| 24 Zähne | 24 Zähne |
| 250 mm | 250 mm |
| 30 mm Bohrung | 30 mm Bohrung |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 250 mm |
| Gewicht | 0.766 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Kreissägeblatt | Kreissägeblatt |
| Längsschnitt | Längsschnitt |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Schnittbreite | 2.8 mm |
| Stammblattdicke | 1.8 mm |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland




















































