Sägeblatt-HM 168 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 16, WZ, für Längsschnitte in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200786
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Mafell Kreissägeblatt aus Hartmetall (HM) für präzise Längsschnitte in Holz. Mit 16 Zähnen und Wechselzahnung (WZ) bietet es hohe Schnittleistung und lange Standzeiten. Ideal für Mafell Maschinen wie KSS 50 und K 55 Serien. Perfekt abgestimmt für optimale Ergebnisse.
Merkmale
| EAN | 4032689195933 |
| Herstellerartikelnummer | 092476 |
| 1 | 1 Stk |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Holz. Holzwerkstoffe. Holzschichtplatten |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 168 mm |
| Gewicht | 0.269 kg |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Längsschnitte | Längsschnitte |
| Sägeblattaufnahme | 20 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Schnittbreite | 1.8 mm |
| Stammblattdicke | 1.2 mm |
| Zähnezahl | 16 |
| Zahngeometrie | WZ |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland




















































